Калиброванная сталь по цене горячекатаной

09 сентября 2016

Калиброванный круг производится из горячекатаного сырья методом холодного волочения, что существенно улучшает пластические, физические и механические характеристики стали а Кроме того,  поверхность проката приобретает особые свойства.

Калиброванная сталь отличается высокой эластичностью и хорошими показателями прочности. 

По сравнению с простой горячекатаной сталью, она обладает более высоким качеством поверхности и точными геометрическими параметрами.

Все эти достоинства калиброванной стали позволяют снижать расходы металла при его обработке.

Преимущества калиброванного проката:

  • Нет необходимости в предварительной механической  обработке (он изначально имеет отличное качество поверхности).
  • Использование калиброванной стали значительно сокращает финансовые затраты (экономятся средства, идущие на процесс дополнительной обработки, и деньги, необходимые для приобретения обрабатывающего оборудования).
  • Калибрование нивелирует многие серьезные изъяны на поверхности проката. Поэтому изделия и различные приспособления, сделанные из калиброванного сырья, отличаются большим сроком эксплуатации. А режущие инструменты из круглой стали за счет отсутствия на ее поверхности прокатной окалины могут служить практически вечно.
Напишите нам!
Сайт использует файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности